понедельник, 26 марта 2012 г.

Оденем бутылку

   Вот честно, я до сих пор не понимала, зачем бутылке нужен фартучек. Красиво - да, практично - нет. Всё ходила мимо, смотрела и никак. А тут мне на "Формуле рукоделия" мне подарили набор для вышивки фартучка за ответы на анкету. Да еще и очень весёлый. С котом и мимозой. Так как его надо сшивать, взяла с собой в Ригу, где есть машинка. Открыла набор, чтобы посмотреть что внутри и отшила за два дня.
Фартучек "Букет мимозы" 
(бесплатный набор)
Гела, Машенька
Техника: счетный крест
Размер готовой работы: 12x17 см
Количество цветов: 10 (Финка)
Канва: Аида 14 белая
Используемые швы: крест в 2 нити, бэк в 1 нить
Дополнительно: в наборе идет пуговица в виде бабочки, лента розового цвета и косая бейка нежно-розового цвета
Потрясный набор. Материалы - все  очень качественные. От японской иглы Хемлайн я в восторге, канва Цвейгарт, а нитки - Финка. Трудность вызвало только деление цветов на канареечный и лимонный. Косую бейку, снова, пришивала бабушка. Результат мне очень понравился, и я поняла, зачем нужен фартучек - для красоты и чтобы, на столе стояла не просто бутылка, а что-то красивое.

7 комментариев:

  1. Класс!! Котик с мимозами! Можно просто для красоты бутылки нарядить в такие фартучки и поставить на полку!

    ОтветитьУдалить
  2. А почему не практично??? Фартучек то долгоиграющий... его каждый раз можно одевать на новую бутылку... или подрить такую бутылочку кому-нибудь.

    ОтветитьУдалить
  3. Ой, какой хорошенький! Жаль, что в нашей семье практически не пьют...

    ОтветитьУдалить
  4. Море позитива при виде такой красоты!!!! Весёлый добрый фартучек!!! Хочу себе,, хотя я и не пью алкоголь совсем!!!

    ОтветитьУдалить
  5. А я видела этот фартучек живьем-это здорово!!!! Очень позитивная штука- и не обязательно на алкоголь, мне кажется можно приспособить какую-то красивую бутылку под сок, лимонад или компот)))

    ОтветитьУдалить
  6. Ну... это я так, кокетничаю, конечно, такой фартук на всевозможнейшие бутылки. У нас, кроме вина время от времени, тоже ничего не пьют, но даже на пластиковой бутылке он хорошо будет смотреться)))

    ОтветитьУдалить