среда, 2 января 2013 г.

Новинки декабря

   Вот уже несколько часов хожу впечатленная новой коллекцией Dimensions. Хоть она и появилась на днях, но уж очень хочу показать. Вот тут. Витрина пленила моё сердце. Давно я так не хотела набор. Тем временем, подведу итоги новинок декабря. Тухлячок - и этим все сказано. Новинок мало.
   На первое место я ставлю Риолис. И топ три: кони (сбоку), вереск и подушка вьюнок. Часть - шерстью, часть Анкором. При этом, фирма перешла на канву Цвейгарт. Она почти во всех наборах уже. Кроме того, продолжена серия веселых котов. И белый шиповник с розой - удачные дизайны. Меня смущает только одно: хочется посмотреть отшивы коней и подушки, а уже потом покупать. Хотя, я считаю, что Риолис набирает огромные темпы и почти уже фирма номер один.
    Второе место отдам Мирабилии и её "Розе Прованса". Ну наконец-то! Вот как я могу характеризовать этот дизайн: красивое платье, нормальная девушка, интересный сюжет. Надеюсь, что этот дизайн - возвращение к раним дизайнам Норы.
   Третьи - Парижские вышивальщицы. У них очень элегантные и красивые вещи. Моя фаворитка - косметичка с Эйфелевой башней. Изящно. Даже задумалась о её покупки. Один минус - у фирмы дорогие наборы...
   К удачам месяца я бы отнесла Алису. Мне - не нравится. Я считаю, что, по сравнению с их ранними разработками, намного хуже. И не четко, и проработка - на троечку. Но сюжеты удачные. Особенно зимние.
   Завершают пятерку - Рукодельные забавы. Тут и азбука и похождения змеи Жозефины. не все сюжеты вышли в свет, но мне очень нравится идея и афоризмы.
   А теперь о худших. Овен возглавляет список. Вот как им не надоело воровать идеи. Трио фруктов ужасно. Прямо насмешка над фруктами Чаривны мити. Коты просто кошмар какой-то. Что это? Как это? Не понимаю. Хотя лисы мне очень понравились. Да и детский семплер. Хорошая проработка. Притом, своя. И стулья под зонтом - хороший дизайн, хоть и свиснутый у китайцев.
    Милл Хилл разочаровал полностью Маяк страшный и невыразительный. В чем-то дизайн похож на рисунок ребёнка, притом не самый удачный.
   Чем больше дизайнов представляет Нова Слобода, тем больше у меня сомнений. Красиво, но это - только картинки, а вот как это будет выглядеть в отшиве - большой вопрос. Притом, фирма выпускает новинки почти каждый месяц. И не по паре штук. Это много. И часто, при большом количестве, качество начинает страдать.
   На четвертом месте - НеоКрафт. Жуткое разочарование. Фея мне не понравилась. Она - плоская! Да и гномик - никакой.
   Замыкает пятерку - Чаривна Мить.  Какая-то вторичность во всем. У алея сирени уже была у одного замечательного автора. И байки охотников. И Кагайя бисером - ну не то. Скукота.
   А теперь о тех, кто посередине. Маргарет Шерри выпустила два новогодних дизайна. Ничего нового, все как обычно. Bothy Thread продолжили серию в разрезе. Теперь желающие (такие как я) могут отшить паровоз. А я всё жду дом с приведениями. Кроме того, прекрасная вышивка с историей человечества. Оригинально и познавательно. Royal Paris вроде еще ни разу не был у меня в обзорах. Случайно нашла. Итог - сапожок. Даже сказать нечего. Пермин все так же выпускает фартучки и хардрангер. Ну и держатель туалетной бумаги. Херитаж выпустил новый круг. Но по стилистике он ни туда, ни сюда. Да и трава там пятнами. Да и животное - ягуар, никакой.
    Теперь, о русских. РТО выпустил серию городов. Интересно, что размер у них разный. И Питер представлен два раза, а Москва - ни разу. Хорошая серия, но не ах. Золотое Руно идет не ровно. Большая часть дизайнов мне не нравится. Но Афремов примеряет меня с фирмой. В этом месяце выйдут две вышивки: Дождь в Венеции и Корида. Яркие, динамичные и красивые вышивки. Не факт, что буду шить. Но мне нравится. А вот собаки в паспорту - тихий ужас. А еще наборы со стразиками! Золотые Ручки продолжили выпускать свои полотна бисером. Осень - хороша, но не за 100 $. Да и вес готового изделия - будь здоров. Алтын Ине выпустили забавную медсестру. Вроде будет серия. А кроме того, меня многие спрашивали - где купить. Отвечаю, они открыли сайт. Вот тут. А в конце - Русский фаворит. Вы не поверите, но Светлана Прокопец выпустила 24 повара. Они уже клонируются каждый месяц. У меня теперь спортивный интерес и один только вопрос - когда она уже закроет серию? Поживем - увидим, надеюсь, что я повара точно переживу. Ну или мои дети:) Вот таким был декабрь! Надеюсь, что каждый нашел что-то для себя.

28 комментариев:

  1. О, Яна, а я уж все в нетерпении - ну где же Яна с обзором :-)
    Риолис - да, они в этом месяце молодцы! Подушку, кстати, я видела, когда ездила забирать заказ С новым Вереском - он меня сразил :-). Но мне подушка как-то не очень, а Юле она понравилась, так что тут очень все индивидуально. Надо заметить, что Риолис кроме того, что выпускает новые наборы, еще и старые весьма активно снимает с производства, о чем радостно сообщает. А мы бросаемся их покупать - чем не чудесное средство продажи поднять. А, кстати, у них же еще сумка фантастическая летняя появилась!
    Дим мне тоже понравился, но покупать пока не буду - подожду твоего отшива :-)
    По поводу Светланы Прокопец - я поначалу испугалась, что она в декабре выпустила 24 повара. Ура, только одного. Но все-равно - уже не один ресторан ею укомплектован. Есть же и другие специальности - врачи или учителя.....
    Яна, какая ты молодец, спасибо за обзоры!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Согласна Маш, тут все строго индивидуально. а подушка пока в продажу не вышла. Поэтому и не включена в обзор. Чувствую витрину Дима многие купят.
      А Прокопец, мне вот очень интересно, сколько еще блюд она сделает. Хотя на один ресторан точно хватит

      Удалить
    2. купят,купят,я тоже на нее запала)) Мне вообще картины этого художника нравятся,но картину не смогу купить,а вышить...))

      Удалить
    3. Этот комментарий был удален автором.

      Удалить
    4. А я уже нашла. Замечательная картина

      Удалить
  2. Спасибо за обзор!! У Риолиса понравились пионы. Мирабилья супер! Платье такое шикарное... то, что давно хотелось, ты права!
    :о) У "Золотого Руна" картинка с целующимися детьми на фоне снеговика напомнила "Любовь и голуби" - "Может и мы пойдем состругаем себе снегурочку?" :о))
    А в целом, да... тухлячок :о(((

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Кать, оригинал этой картины - шикарен. Но ЗР может все переделать под себя. А вот Нора молодец. Мне тоже роза очень понравилась. Посмотрим, что новый год нам принесет

      Удалить
  3. Яна, а вышивка по рисункам Виктории Кирдий уже есть в продаже??? нигде не могу найти....

    Bothy Thread обещают дом с привидениями??? я тогда тоже очень хочу!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вроде уже да. Либо у них на сайте gela.ru надо смотреть в розницу, либо через Таню http://crazyperrot.gallery.ru/watch?a=bi7b-iwmH . В том-то и дело, что не обещают. Просто у меня есть открытка Аманды Ловерсит. И среди них есть дом с приведениями. Попозже обязательно покажу

      Удалить
  4. Яна, спасибо за обзор, как всегда, познавательно и объективно!

    ОтветитьУдалить
  5. Спасибо за обзор,Риолис хорош.

    ОтветитьУдалить
  6. Мне очень нравится мой гномик именно тем, что он никакой:) Иногда душа просит именно этого - просто повышивать например красным, как в данном случае, и я имею на это право:) Дизайнер - не машинка для создания дизайнов!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лера - это полностью твоё право. Я с интересом жду новых дизайнов, но на мой взгляд, извини, но гномик - не самая удачная разработка. Зато честно сказала)))

      Удалить
  7. Яна, спасибо за обзор! Но на счет Чаривной мыти не соглашусь)) Мне очень нарциссы-тюльпаны, смешанная техника, понравились! Так, что я себе их прикупила :) И сильно-навороченная-техника Девушки-сезоны: там нанесенный рисунок, поверх вышивается крестом, и бисером, и лентами! На выставке осенней прямо разрывалась, между ними и Нарциссами-тюльпанами. Да, еще и семплеры, очень хороши)) Но эт мое мнение :) приезжай к нам на выставки в Киев и сама зацени!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вот в том то и минус. Я оринтируюсь на картинки. Сама понимаю, что отшивы могут быть сногшибательными, а вот скрины - не самое красивое и адекватное отображение дизайна. Так что, не исключаю, что увижу дизайн и переменю мнение

      Удалить
  8. Начну вышивать Тюльпаны-Нарциссы, обязательно вывешу процесс)) я еще планирую канву в зеленый цвет затонировать...

    ОтветитьУдалить
  9. Яна, спасибки за обзор новинок! Согласна с тобой - витрина от Дима просто супер! Хочу, хочу, хочу её!

    ОтветитьУдалить
  10. С интересом прочитал обзор,спасибо за него :)

    ОтветитьУдалить
  11. VarangaOfficial - варанга от грибка отзывы - самая большая и исчерпывающа подборка фактов. Воспользовавшись нашим порталам, вы сможете узнать всеисчерпывающую информацию касательно этого натурального лекарственного комплекса. Увидеть данные о клиническом тестировании геля, прочитать реальные отзывы пациентов и врачей. Ознакомиться с инструкцией по использованию, прочесть особенности и методы работы комплекса, понять, почему крем Варанга настолько эффективен, где нужно покупать оригинальный препарат и, как избежать покупки подделки. Мы очень тщательно и скурпулезно проверяем размещаемые на сайте данные. Предоставляем посетителям нашего онлайн-ресурса сведения, почерпнутые только из авторитетных источников. Если вы нашли признаки появления грибка или уже довольно продолжительное время, без ощутимых результатов стараетесь излечиться от этого неприятного недуга, наш сайт покажет вам быстрый и простой способ устранения проблемы. Присоединяетесь и живите здоровой полноценной жизнью. Благодаря нам, все ответы на самые волнующие вопросы, теперь собраны в одном месте на удобной в использовании и высоко информационном ресурсе.

    ОтветитьУдалить
  12. Ландшафты острова ольхон, достаточно солидные для того, чтобы обзавестись его водоемами, представляют собой исключительное сочетание тайги, луга в течение длительного времени, да, есть редколесья. Сможет рассказать вам исчерпывающий внешний вид пруда, историю природы, животных и растений. Добраться из иркутска в хужир можно на микроавтобусе.Спросите о своем собственном доме в иркутске - в ряде зон человек может выбрать доставку. На местном сайте наша компания расскажет человеку обо всей куршской косе - жемчужине сибири, российской федерации, конечно же, и о сюжете. На полуострове сохранилась глубинка лаконичного, московская спарта, с какой-то историей, раскинувшаяся в нем. В другом резервуаре есть множество других важных сайтов, которые вы можете прослушать. В течение нескольких столетий прикаспийские страны должны быть разделены между водами каспийского моря, даже довольно тонко. И наоборот, недавние исследования позволили геофизикам опубликовать гипотезу о том, что байкал, несомненно, является формирующимся океаном. В этой поездке гид расскажет путешественникам о популярной стране байкальских прудов. Но байкал пока не проявляет никаких признаков упадка. Есть также рыба-хариус, обитающая только на другом озере байкал. На другом водоеме водится элитная рыба - байкальский омуль. Чтобы открыть байкальский штат в загородном парке, даже на тропе, требуется лицензия. Для мелководных районов с глубинами не более 25 000 метров годовая амплитуда иногда достигает четверти 25°c. Чтобы окунуться в экзотические ощущения в конце речных порогов, гости города могут воспользоваться катамараном. На северо-восточном берегу озера байкал находится урочище, относящееся к природно-географическим районам подлеморья. На берегу водятся байкальские тюлени и крикливые чайки. Красивые эндемичные байкальские тюлени © андрей гилберт /shutterstock род лосося хорошо известен местными деликатесами, которые занимают видное место в поиске. Разновидность рыбы: знаменитый омуль, сиг, династия окуня и лосося. Это заставляет всех, кто был в этом, посещать предлагаемую зону ожидания более одного раза. Мелодия, словно с заранее обдуманным намерением заложенная природой, подходит для такой задачи: такая неглубокая, но летом в этом месте, наверное, самая нехолодная жидкость, потомки все равно не рискуют простудиться. Она любит поесть до такой степени, что совершает ежедневное "путешествие" с глубин на мелководье, чем немало покоряет экспертов. До сих пор наблюдается появление дизайнерских зданий, которые были сделаны их предками в средние века. По российским оценкам, запасы углеводородного сырья в океане составляют десятки миллиардов тонн. По размеру лимита?Открытые пространства? Каспийский океан уступает только байкалу (1620 метров), а также танганьике (1435 метров). Каспийский океан - это огромное по площади озеро во всем мире (в пределах 371 тысячи километров?). Огромным озером в нашей стране является каспийский океан, однако, который уже давно омывает берега, как и другие государства, из этого мы рассматриваем 2-ю программу по квадратным метрам, но которая полностью расположена в границах российской федерации озеро байкал. Если кому-то нравится эта короткая публикация, что ж, вы хотите получить подробную информацию, связанную с круизы по байкалу на теплоходе 2022 I, я прошу всех пользователей перейти на этот отдельный веб-портал.

    ОтветитьУдалить
  13. Обычно ролл апы Для крупномасштабных архитектурных или внегородских мероприятий требуются не только километры транспортных сооружений. Является ли это также ограничением жанра трафика клиентов на митингах, велогонках, выставках, показах, во время посещения главных лиц, выступлений производственных работников и других обрядов. Серьезным требованием к переносным ограждениям является их долговечность, а также простота программ для максимального веса. Хотя они обладают ограничительными, а также защитными качествами, их цель не всегда ограничивается этим утверждением. Рекламный щит - это также рекламный щит с действием-рендеринг принесет изобилие в конвейер ограждений для различных мероприятий. Качество продукции должно оставаться высоким, машины от 0,5 до 20 тонн.Всега к. Возможно, организаторы глобальных праздников все еще не в состоянии предотвратить хаос и неразбериху на митингах, спортивных или политических вечеринках. Железные заборы обычно отделываются порошковой краской - такой вид повышает функциональность и долговечность изделия. Элементы используются для связи между компонентами. Как правило, метраж секций предлагается в описанном сравнении существующих размеров: полтора метра, два метра, два.Пять метров. Установка представляет собой сварную систему iso калибра 35x1,5 мм с восьмимиллиметровым калибровочным стержнем, цельнометаллическую. Компания подвергнет продукты классическому аудиту, чтобы не всегда бояться в будущем, вместо свадьбы, также безопасности пользователя.

    ОтветитьУдалить
  14. На основании результатов кадастровых работ оформляется соответствующая документация со следующей игрой для ролевой игры земельного участка для кадастровой переписи. В зависимости от задач на земельном участке снимаются некоторые виды фильмов, которые выполняются квалифицированными кадастровыми работниками. Время от времени кадастровые эксперты могут халатно относиться к услуге, выполняемой в течение длительного времени, и использовать кустарные приборы при измерениях (медицинские приборы должны быть проверены на наличие дефектов хотя бы один раз на дату), в чем причина собираю неточные данные. Результатом является несогласованная граница, а также технические мысли и идеи, которые могут привести к отказу в продаже задач на земельном участке. Основой успешных кадастровых работ является расчет грамотного кадастрового инженера. Желательно обратиться за помощью в специальной подготовке к уважаемому специалисту, но в идеале подойти к подготовке кадастровых работ в совокупности: прибегнуть к помощи юридической компании. Для каких целей? Давайте скажем прямо: полученные прогнозы попадают на граничный график, геодезические изыскания для строительства И после этого составляется комплект документации для заявления на получение кадастрового члена. Все это реально только после урегулирования местоположения ограничений отвода, предоставляемых смежными землепользователями (от сферы уведомлений до осуществления слияния и регистрации разрешений на деятельность). Необходимо правильно вести диалог, так как от оправдательного приговора напрямую зависит темперамент последующего прохождения этапов получения кадастрового паспорта (досудебная или судебная процедура). Наша компания по праву считается настоящими кадастровыми проектировщиками, но что там разбираться в деталях решения земельных проблем. На быстрой основе мы будем рады предоставить аккредитованных специалистов для выполнения кадастровых работ, но все же предоставим консультационные консультации по получению кадастрового паспорта в ближайшем будущем.

    ОтветитьУдалить