среда, 11 июля 2012 г.

Поцелуемся?

   Люблю сказки. Но иногда они неправильные, на мой взгляд. Вот к примеру, сказку о царевне-лягушке и её муже - Дураке! Он её домой принёс, она ему готовила, убирала, любила, а он взял и её шкурку сжег, почле чего долго и упорно спасал жену. Вот не ценят мужчины, что легко получают. А что? Сходил на болото - и вот она - губы накрасила, глазки подвела, стрелу подобрала и ждёт. Кто не боится замочить ноги и комаров - велком
8-102 Царевна-лягушка
Кларт
Дизайнер - Kristia, Кристина Геворкян
Техника: счетный крест
Размер картины: 17х20,5 см
Количество цветов: 20, нитки Гамма
Ткань: К04 Aida №14 "Гамма" белая
Используемые швы: крест в 2 нити, полукрест в 2 нити, французские узелки в 2 нити, бэк в 1 нить
Это - очередная вышивка из сказочной серии от Кларта. Мне очень нравится. Ярко, смешно и есть над чем задуматься. Вышивалось быстро и легко. Правда, было занудно шить одним цветом пруд и фон. Оформлять буду в Москве и повешу рядом с Шапочкой, Драконом и Лешим. На очереди - Водяной, а на счет рыбы-кита буду думать.

8 комментариев:

  1. Ян, прелестная работа получилась. Какая же ты умница, столько всего вышиваешь и так разнообразно. Очень будет интересно, как ты ее оформишь. Есть уже какие-то идеи?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо))) Пока время есть - стараюсь успеть по полной. Оформлять буду просто - в готовую деревянную рамку, как и предыдущие вышивки серии

      Удалить
  2. вот что тут скажешь?Оригинальный показ вышивки,а лягуха просто королевишна-теперь у меня на весь день позитивчика хватит.

    ОтветитьУдалить
  3. Какая прелесть!!!! Здорово настроение повышает, прям сижу и улыбаюсь без причины ;) Сказочный, веселый, оригинальный дизайн, который несмотря на, казалось бы, свою простоту, благодаря вашей сказке заставляет задуматься... Великолепная работа!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Очень рекоменндую тогда отшить всю серию. Вышивается легко, а результат очень радостный

      Удалить
  4. Царевна-лягушка!!! Обожаю её! Она у меня следующая в планах из "сказочной" серии :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. О! Здорово. Жду процесса на Девичнике и хвастушки в блоге

      Удалить